Organización del Centro

Comunidad educativa

EQUIPO DIRECTIVO

  • Director:

Miguel García Córdoba

  • Jefe de Estudios:

Antolín Méndez Méndez

  • Jefa de Estudios Adjunta:

Lourdes Mompeán Caballero

  • Secretaria:

Susana Villa Basalo

P.A.S.

  • Administración

Ricardo Fresno Alcántara

  • Conserjería

M.ª Carmen Zafra Ruiz

Pepi García Hernández

  • Personal de Limpieza

Juan Pedro Pagán Hernández

Sonia Noguera Martínez

Divina Hernández Gómez

CONSEJO ESCOLAR

  • Presidente

Miguel García Córdoba

  • Secretaria

Susana Villa Basalo

  • Representante Equipo Directivo

Antolín Méndez Méndez

  • Representante de AMPA

Concepción Martínez Baños

  • Representante de padres y madres

Carmen Martínez Dodero

Francisca Martínez Sotomayor

  • Representantes del alumnado

Noelia Martínez Alcaraz

Covadonga Ros Marqués

Emily House

Alba Pérez Fernández

  • Representantes del profesorado

Pablo Carrillo Sánchez

Daniel Garre Martínez

M.ª Rosario Soto Piñero

Antonio Aparicio García

Beatriz Cabaleiro González

Edurne Fernández de Barrena

Isabel M.ª Moral López

  • Representante del PAS

M.ª Carmen Zafra Ruiz

  • Representante del Ayuntamiento

Juan Francisco Terrones Martínez

COORDINADORES Y REPRESENTANTES

  • Coordinadora de Biblioteca:

Antonia Martínez Ros

  • RMI:

Juan Antonio Monteagudo Pina

  • Coordinador de Convivencia:

Juan Pablo Campillo Cañizares

  • Coordinador de Riesgos Laborales:

Pablo Carrillo Sánchez

  • Coordinadora de Salud:

Antonia García García

  • Coordinador del Programa Bilingüe:

Marisa Alcaraz Roca

  • Representante del CPR:

Sergio Romero Egea

  • Coordinadora de Pendientes:

Josefina Hernández Ros

  • Jefe de Departamento de Extraescolares:

Antonio Aparicio García

PROFESORADO DEL CENTRO Y JEFATURAS DE DEPARTAMENTO

claustro 19-20.pdf

TUTORÍAS

9. TUTORES 2019 2020.pdf

Departamentos didácticos

Teresa Alonso Fernández (Jefa Dpto.)

José Mª. Boluda del Álamo

Juan Carlos Azorín Molina

Antonia Martínez Ros (Jefa Dpto.)

Joaquina López Alarcón (Jefa Dpto.)

Belén Adorna Guillén

Miguel García Córdoba

Daniel Garre Martínez (Jefe Dpto.)

Antolín Méndez Méndez

Isabel Mª. Martínez Heredia

Antonio Martínez Belchí (Jefe Dpto.)

Mª Ángeles Caballero Escribano

David Rubio García

Delia Á. García Liarte (Jefa Dpto.)

Luis Castro López

Mª. Vanessa Gómez López

Elena Giner Alcázar (Jefa Dpto.)

Lola Tornel Marín

Eva Garro Peñaranda (Jefa Dpto.)

Antonio Aparicio García

José F. Ballina Ballina

Rita Marín Conesa

Mª. Beatriz Cabaleiro González (Jefa Dpto.)

Marisa Alcaraz Roca

Mabel Cortés Pérez

Manuel Galián Peñalver

Carmen García Díaz

Francisco J. García Pérez

P. Pablo Soler García

Esther García Alcaraz (Jefa Dpto.)

Inga Zaira Alonso García

Edurne Fenández de Barrena

Toñi García García

Elena Gisbert García

Sandra Pérez González

Susana Villa Basalo

Josefina Hernández Ros (Jefa Dpto.)

Juan Pablo Campillo Cañizares

Pablo Carrillo Sánchez

Fco. Javier Paredes Salmerón

Rocío Pedraza Hidalgo

José Ginés Pérez Cañavate

Mª Carmen Velasco Lorente

Sergio Romero Egea (Jefe Dpto.)

Inmaculada García Valero

Rosario Soto Piñero (Jefa Dpto.)

Aurora Aroca Cervera

Mª. Josefa Martínez Moya

Lourdes Mompeán Caballero

José Antonio Moraga Mata

Oscar Rodríguez Tardido

Mª Ángeles Sánchez Zamora

Ginés García García (Jefe Dpto.)

Laura García Martínez

Juan Antonio Monteagudo Pina

Isabel Mª Moral López